返回
顶部

就医指南

您现在的位置:首页 >> 就医指南 >> 专病门诊
诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
7号楼1楼 多学科联合门诊 特约门诊
204 肿瘤微创治疗专病门诊 肿瘤微创
203 疼痛专病 金文毅/渠磊秋
204 肺小结节专病、老年贫血病专病 王峻
王峻
207 骨质疏松联合门诊 骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
骨质疏松
7号楼1楼 营养代谢专病门诊(诊室4) 干保一区、营养科
干保一区、营养科
干保一区、营养科
干保一区、营养科
干保一区、营养科
7号楼1楼 老年综合评估门诊(诊室5) 干部保健
229 中西医结合肾病专病 孙世竹
228 中医脾胃病专病 林青
209-1 记忆减退专病 王变荣
209-1 脑血管病专病 黄丹青
209-1 睡眠障碍专病 孙奕
209-1 帕金森病及运动障碍专病 郑慧芬
2楼233 抑郁症专病门诊 张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
309 微创外科专病 谈谈
5楼501 脊柱相关疾病专病门诊 赵峥睿
1楼 糖尿病中心 甲状腺专病 吴丹
吴丹
吴丹
吴丹
吴丹
1楼糖尿病中心 肥胖专病 唐伟
夏晖
俞匀
吴丹
娄青林
1楼糖尿病中心 痛风、高尿酸专病 唐伟
夏晖
俞匀
吴丹
娄青林
5楼501 颈腰痛专病门诊 葛伟
2楼206 慢阻肺康复专病门诊 刘剑南
7号楼1楼老年跌倒专病门诊 胡健
2楼231房颤专病门诊 郭红梅
3楼309胆结石专病门诊 陈文军
门诊2楼231幽门螺旋杆菌专病门诊 赵君宁

注:①本月老年医学科新增设“老年跌倒专病门诊”,就诊地点:特约门诊一楼。开诊时间:每周一下午。 ②本月神经内科新增设“记忆减退专病门诊”,就诊地点:门诊二楼209-1诊室。开诊时间:每周四上午,原“认知功能障碍专病门诊”暂停。

诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
1楼糖尿病评估与护理门诊 糖尿病评估与护理门诊周一到周五全天开诊
3楼306 伤口护理联合门诊 伤口护理(隔周)
2楼203 肿瘤舒缓支持门诊 肿瘤舒缓支持
3楼门诊手术室 血管通路维护门诊 血管通路维护
2楼218 综合康复门诊 综合康复
(隔周)

2楼218中医传统照护门诊 中医传统照护
(暂停)

中医传统照护
(暂停)

3楼306造口护理联合门诊 造口护理
造口护理
7号楼老年评估与照护门诊 老年评估与照护
老年评估与照护
分院门诊一楼 肾内科专病门诊
分院门诊二楼 脊柱相关疾病专病门诊

注:①伤口护理联合门诊和综合康复门诊为隔周,具体时间安排详见门诊大厅公告栏护理门诊排班表。
②2、中医照护暂停,具体开诊另行通知。

诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
分院门诊一楼 肾内科专病门诊 高雪艳(暂停)
分院门诊二楼脊柱相关疾病专病门诊 赵峥睿
科室 7号楼1楼 多学科联合门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 特约门诊
周四
周五
科室 204 肿瘤微创治疗专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 肿瘤微创
周四
周五
科室 203 疼痛专病
时间 上午 下午
周一
周二 金文毅/渠磊秋
周三
周四
周五
科室 204 肺小结节专病、老年贫血病专病
时间 上午 下午
周一 王峻
周二
周三
周四 王峻
周五
科室 207 骨质疏松联合门诊
时间 上午 下午
周一 骨质疏松
骨质疏松
周二 骨质疏松
骨质疏松
周三 骨质疏松
骨质疏松
周四 骨质疏松
骨质疏松
周五 骨质疏松
骨质疏松
科室 7号楼1楼 营养代谢专病门诊(诊室4)
时间 上午 下午
周一 干保一区、营养科
周二 干保一区、营养科
周三 干保一区、营养科
周四 干保一区、营养科
周五 干保一区、营养科
科室 7号楼1楼 老年综合评估门诊(诊室5)
时间 上午 下午
周一 干部保健
周二
周三
周四
周五
科室 229 中西医结合肾病专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 孙世竹
周四
周五
科室 228 中医脾胃病专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 林青
周四
周五
科室 209-1 记忆减退专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 王变荣
周五
科室 209-1 脑血管病专病
时间 上午 下午
周一 黄丹青
周二
周三
周四
周五
科室 209-1 睡眠障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 孙奕
科室 209-1 帕金森病及运动障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二 郑慧芬
周三
周四
周五
科室 2楼233 抑郁症专病门诊
时间 上午 下午
周一 张嫚茹
张嫚茹
周二 张嫚茹
张嫚茹
周三 张嫚茹
张嫚茹
周四 张嫚茹
张嫚茹
周五 张嫚茹
张嫚茹
科室 309 微创外科专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 谈谈
周四
周五
科室 5楼501 脊柱相关疾病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 赵峥睿
周四
周五
科室 1楼 糖尿病中心 甲状腺专病
时间 上午 下午
周一 吴丹
周二 吴丹
周三 吴丹
周四 吴丹
周五 吴丹
科室 1楼糖尿病中心 肥胖专病
时间 上午 下午
周一 唐伟
周二 夏晖
周三 俞匀
周四 吴丹
周五 娄青林
科室 1楼糖尿病中心 痛风、高尿酸专病
时间 上午 下午
周一 唐伟
周二 夏晖
周三 俞匀
周四 吴丹
周五 娄青林
科室 5楼501 颈腰痛专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 葛伟
周五
科室 2楼206 慢阻肺康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 刘剑南
周五
科室 7号楼1楼老年跌倒专病门诊
时间 上午 下午
周一 胡健
周二
周三
周四
周五
科室 2楼231房颤专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二 郭红梅
周三
周四
周五
科室 3楼309胆结石专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 陈文军
科室 门诊2楼231幽门螺旋杆菌专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 赵君宁

注:①本月老年医学科新增设“老年跌倒专病门诊”,就诊地点:特约门诊一楼。开诊时间:每周一下午。
②本月神经内科新增设“记忆减退专病门诊”,就诊地点:门诊二楼209-1诊室。开诊时间:每周四上午,原“认知功能障碍专病门诊”暂停。

科室 分院门诊一楼 肾内科专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼脊柱相关疾病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五

注:①伤口护理联合门诊和综合康复门诊为隔周,具体时间安排详见门诊大厅公告栏护理门诊排班表。
②2、中医照护暂停,具体开诊另行通知。