返回
顶部

就医指南

您现在的位置:首页 >> 就医指南 >> 专病门诊
诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
3号楼2楼 老年慢病医药联合门诊 特约门诊
肿瘤微创治疗专病门诊 杨民
疼痛专病 麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
麻醉科
肺小结节专病门诊 王峻
王峻
许菊青
骨质疏松联合门诊 胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
3号楼2楼 营养代谢专病门诊 欧阳晓俊
欧阳晓俊
3号楼2楼 老年综合评估门诊 欧阳晓俊
中西医结合肾病专病 孙世竹
中医脾胃病专病 林青
记忆减退专病 王变荣
脑血管病专病 黄丹青
睡眠障碍专病 黄丹青
帕金森病及运动障碍专病 郑慧芬
抑郁症专病门诊 张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
肺结节专病门诊 胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
胸外科
脊柱相关疾病专病门诊(暂停) 赵峥睿
甲状腺专病 吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
肥胖专病 俞匀/代伶俐/王坤林
痛风、高尿酸专病 夏晖/单珊
慢阻肺康复专病门诊 顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
顾建华
3号楼2楼 老年跌倒专病门诊 陈吉海
房颤专病门诊 郭红梅
幽门螺旋杆菌专病门诊 赵君宁/何伟/顾国青
睡眠障碍专病
尿失禁专病门诊 泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
泌尿外科
慢性肾脏病专病门诊
康复治疗专病门诊 庄鑫
老年贫血病专病门诊 王峻
杨舒
王峻
癌痛专病门诊 血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
血液肿瘤科
中医肺系专病门诊 秦雪梅
中医动脉硬化防治专病门诊 徐吉敏

注:①营养代谢门诊出诊时间调整每周一、周五下午,出诊地点不变。 ②泌尿外科新增设“尿失禁专病门诊”,出诊地点为:三楼309诊室,出诊时间:每周五下午。

诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
1楼 糖尿病评估与护理门诊 糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
伤口护理联合门诊(隔周) 郑娟
肿瘤舒缓支持门诊 沈龙芳
血管通路维护门诊 郭妍/张志华
综合康复门诊(隔周) 吕文君
造口护理联合门诊 沈晓星
沈晓星
3号楼2楼 老年评估与照护门诊 史晓兰
王洁
分院门诊一楼 肾内科专病门诊
分院门诊二楼 脊柱相关疾病专病门诊

注:①伤口护理联合门诊和综合康复门诊为隔周,具体时间安排详见门诊大厅公告栏护理门诊排班表。
②2、中医照护暂停,具体开诊另行通知。

诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
分院门诊一楼 肾内科专病门诊 高雪艳
分院门诊二楼 脊柱相关疾病专病门诊 赵峥睿
分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊
分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊 徐花
中医康复专病门诊 叶菁菁
叶菁菁
科室 3号楼2楼 老年慢病医药联合门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 特约门诊
周五
科室 肿瘤微创治疗专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 杨民
周四
周五
科室 疼痛专病
时间 上午 下午
周一 麻醉科
麻醉科
周二 麻醉科
麻醉科
周三 麻醉科
麻醉科
周四 麻醉科
麻醉科
周五 麻醉科
麻醉科
科室 肺小结节专病门诊
时间 上午 下午
周一 王峻
周二
周三
周四 王峻
周五 许菊青
科室 骨质疏松联合门诊
时间 上午 下午
周一 胡健
胡健
周二 胡健
胡健
周三 胡健
胡健
周四 胡健
胡健
周五 胡健
胡健
科室 3号楼2楼 营养代谢专病门诊
时间 上午 下午
周一 欧阳晓俊
周二
周三
周四
周五 欧阳晓俊
科室 3号楼2楼 老年综合评估门诊
时间 上午 下午
周一 欧阳晓俊
周二
周三
周四
周五
科室 中西医结合肾病专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 孙世竹
周四
周五
科室 中医脾胃病专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 林青
周四
周五
科室 记忆减退专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 王变荣
周五
科室 脑血管病专病
时间 上午 下午
周一 黄丹青
周二
周三
周四
周五
科室 睡眠障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 黄丹青
科室 帕金森病及运动障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二 郑慧芬
周三
周四
周五
科室 抑郁症专病门诊
时间 上午 下午
周一 张嫚茹
张嫚茹
周二 张嫚茹
张嫚茹
周三 张嫚茹
张嫚茹
周四 张嫚茹
张嫚茹
周五 张嫚茹
张嫚茹
科室 肺结节专病门诊
时间 上午 下午
周一 胸外科
胸外科
周二 胸外科
胸外科
周三 胸外科
胸外科
周四 胸外科
胸外科
周五 胸外科
胸外科
科室 脊柱相关疾病专病门诊(暂停)
时间 上午 下午
周一
周二
周三 赵峥睿
周四
周五
科室 甲状腺专病
时间 上午 下午
周一 吴丹/胡翠宁
周二 吴丹/胡翠宁
周三 吴丹/胡翠宁
周四 吴丹/胡翠宁
周五 吴丹/胡翠宁
科室 肥胖专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 俞匀/代伶俐/王坤林
周四
周五
科室 痛风、高尿酸专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 夏晖/单珊
周五
科室 慢阻肺康复专病门诊
时间 上午 下午
周一 顾建华
顾建华
周二 顾建华
顾建华
周三 顾建华
顾建华
周四 顾建华
顾建华
周五 顾建华
顾建华
科室 3号楼2楼 老年跌倒专病门诊
时间 上午 下午
周一 陈吉海
周二
周三
周四
周五
科室 房颤专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二 郭红梅
周三
周四
周五
科室 幽门螺旋杆菌专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 赵君宁/何伟/顾国青
科室 睡眠障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 尿失禁专病门诊
时间 上午 下午
周一 泌尿外科
泌尿外科
周二 泌尿外科
泌尿外科
周三 泌尿外科
泌尿外科
周四 泌尿外科
泌尿外科
周五 泌尿外科
泌尿外科
科室 慢性肾脏病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 康复治疗专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 庄鑫
周四
周五
科室 老年贫血病专病门诊
时间 上午 下午
周一 王峻
周二
周三 杨舒
周四 王峻
周五
科室 癌痛专病门诊
时间 上午 下午
周一 血液肿瘤科
血液肿瘤科
周二 血液肿瘤科
血液肿瘤科
周三 血液肿瘤科
血液肿瘤科
周四 血液肿瘤科
血液肿瘤科
周五 血液肿瘤科
血液肿瘤科
科室 中医肺系专病门诊
时间 上午 下午
周一 秦雪梅
周二
周三
周四
周五
科室 中医动脉硬化防治专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二 徐吉敏
周三
周四
周五

注:①本月老年医学科新增设“老年跌倒专病门诊”,就诊地点:特约门诊一楼。开诊时间:每周一下午。
②本月神经内科新增设“记忆减退专病门诊”,就诊地点:门诊二楼209-1诊室。开诊时间:每周四上午,原“认知功能障碍专病门诊”暂停。

科室 分院门诊一楼 肾内科专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼 脊柱相关疾病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 中医康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五

注:①伤口护理联合门诊和综合康复门诊为隔周,具体时间安排详见门诊大厅公告栏护理门诊排班表。
②2、中医照护暂停,具体开诊另行通知。